БОЛЬШОЕ КОРОЛЕВСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Программа тура
Возможность посетить: Мюнхен, Будапешт, Вену, замки Нойшванштайн и Линдерхоф, Нюрнберг, Ротенбург-на-Таубере, Дрезден, Саксонскую Швейцарию и другие
БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!
Встреча туристов в Чоп после прибытия поезда №13 представителем компании САКУМС у автобуса на ж/д вокзале. Посадка в автобус. Пересечение украинско-венгерской границы. Переезд по территории Венгрии.
Рекомендуем экскурсию «Будапешт в иллюминации» (20 евро взрослые/15 евро дети) – романтическая прогулка на кораблике по Дунаю под музыку Штрауса с бокалом шампанского или сладкого напитка для детей. Девять мостов через Дунай, набережная в праздничной иллюминации, Крепостная гора с королевским дворцом – панорама, объявленная ЮНЕСКО частью Всемирного культурного наследия.
Поселение в отель. Ночлег.
Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время.
Рекомендуем экскурсию «Будапешт – жемчужина Дуная» (10 евро взрослые/5 евро дети): старинная Буда и элегантный Пешт, соединены в двухмиллионный мегаполис. Их разделяет величественный Дунай. Главная площадь столицы – площадь Героев, сказочный замок Вайдахуняд, самый красивый в мире Парламент, базилика Св. Иштвана, уникальный готический собор Богородицы (Св.Матяша), террасы Рыбацкого бастиона, и Королевский дворец. Сочетание природы и архитектуры – это Будапешт! Свободное время в Будапеште.
Переезд в отель. Поселение. Ночлег.
Завтрак. Выселение из отеля.
Переезд в Австрию. Рекомендуем экскурсию «Величественная Вена» (20 евро взрослые/15 евро дети). Неповторимый город, где во всем чувствуется небывалый размах империи. Невероятно красивый, уютный исторический центр, окружённый садами и парками. Утонченная архитектура в светлых тонах – и в голове поневоле начинают звучать вальсы Штрауса, которые, кажется, только здесь и можно было создать, вдохновившись атмосферой легкого опьянения городом. Начинается знакомством с зимней резиденцией династии Габсбургов, прогулкой по Венской Рингштрассе, обзором памятника Марии-Терезии, Парламента, Ратуши, Венской оперы и собора Св. Стефана.
В свободное время мы рекомендуем экскурсии:
- в Сокровищницу Габсбургов (25 евро взрослые/15 евро дети). Именно здесь хранятся бесценные предметы самого высокого ранга…Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!
- во дворец Шенбрунн (15 евро взрослые/10 евро дети + входной билет в дворец). Эта летняя резиденция династии Габсбургов очарует вас своим богатством с одной стороны, и своей утонченностью сочетания природы и архитектуры с другой.
- Пешеходную экскурсию «Легенды и истории Вены» (15 евро взрослые/10 евро дети). Во время экскурсии речь пойдет об истории и историях: вы услышите о первых правителях Австрии Бабенбергах, о легендах и тайнах собора Св.Штефана, о рыцарских и монашеских орденах, гильдиях и ремеслах.
Переезд в отель. Поселение. Ночлег.
4 день
Зальцбург и Мюнхен
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд по территории Австрии.
Рекомендуем экскурсию «Зальцбург – захватывающая гармония музыки и архитектуры» (20 евро взрослые/10 евро дети). Здесь на чётвёртом этаже дома № 9 на улице Гетрайдегассе в 1756 г. родился композитор В. А. Моцарт, навсегда наделивший Зальцбург необъяснимо притягательной силой.
Переезд в Германию.
Нас ждет обзорная экскурсия «Мюнхен – столица Баварии»: Старый город (площадь Мариенплатц и знаменитая Ратуша, церковь Св. Петра, церковь Богоматери, ансамбль Резиденции, рынок Виктуалиенмаркт), парки Резиденции Виттельсбахов. Свободное время.
Переезд в отель. Поселение. Ночлег.
Завтрак. Выселение из отеля.
Сегодня предлагаем посетить:
- Замок Линдерхоф - заказывать при брони тура (25 евро взрослые/15 евро дети) - настоящий Маленький Версаль в Липовой долине, на юго-западе Баварии. Это самый маленький из трех замков, построенных королем Людвигом II Баварским. Линдерхоф переполнен невероятными сокровищами и фресками с изображениями мифологических сцен. Самая большая комната – личная спальня короля, пышно украшенная и увенчанная кристальным канделябром со 108 свечами и искусственным водопадом, предназначенным для охлаждения комнаты в летнее время. Удивительная красота, отраженная в камне. Вокруг замка лежит великолепный парк с терассами, каскадами, беседками в разных стилях, цветочными клумбами, фонтанами, липовыми аллеями… здесь даже есть подземное озеро в гроте Венеры с очаровательной подсветкой и искуственными волнами, где в золотой лодке в виде лебедя любил отдыхать король-романтик.
- Замок Нойшванштайн – “Новый лебединый камень” - заказывать при брони тура (25 евро взрослые/15 евро дети) это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет. Возводя этот замок, король Баварии Людвиг II стремился воплотить в его архитектуре свои представления о романтике. Внутреннее убранство замка являет собою смесь различных архитектурно-художественных стилей, сочетание мавританских, готических и барочных элементов: тут и колонны-сталактиты, и тронный зал в декадентско-византийском духе, и певческий зал с изысканным освещением, предназначавшийся для постановок вагнеровских опер.
Переезд в отель. Поселение. Ночлег.
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Нюрнберг.
Обзорная экскурсия «Нюрнберг – живая сказка» (20 евро взр/10 евро дети). Это современный живой город, окутанный средневековым колоритом. Здесь вы найдете и готические церкви и уникальное автоматическое метро без машинистов. Свободное время.
Рекомендуем экскурсию «Романтическая дорога замков» (30 евро взрослые/25 евро дети). Мы посетим старинный город Роттенбург об дер Таубер. Необыкновенно красивый и уютный город, как из сказок братьев Гримм. Мощные средневековые бастионы, утопающие сегодня в зелени и цветах, городская Ратуша, очаровательные, словно игрушечные, домики. Здесь находится самый большой в мире магазин и музей Рождественских игрушек (вх.билет в музей ок. 4 евро в магазин бесплатно), он работает круглый год – и мы непременно окунемся в нем в атмосферу детства и волшебных сказок…. Здесь необычно всё – и потому в ресторанчикам гостям подают традиционное блюдо ротенбуржцев – сладкие снежки. Свободное время.
Переезд в отель. Поселение. Ночлег.
7 день
Дрезден и Кёнигштайн
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Дрезден.
Рекомендуем экскурсию «Дрезден –столица Саксонии» (15 евро взрослые/10 евро дети). Старая саксонская столица Дрезден был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Все изменилось, когда Дрезден серьезно пострадал во время Второй мировой войны, но его реставрация позволяет увидеть город во всём его былом величии.
В свободное время рекомендуем путешествие в Саксонскую Швейцарию (35 евро взрослые/25 евро дети). Нет предела восхищению…там, где Эльба прорезает высокие горы из песчаника, образуя глубокий каньон, а отвесные скалы самых причудливых форм напоминают игрушки великана: кегли, столбы и пирамиды... Сначала посетим скалистый парк «Бастай» - целый лабиринт романтических ущелий, красотой которых можно бесконечно наслаждаться, проходя дорожками, мостиками… незабываемое впечатление!!! А на противоположном берегу Эльбы возвышается легендарная, одна из самых неприступных и могучих крепостей Германии - Кенигштайн - с которой открывается поистине завораживающий пейзаж...
Переезд на территорию Польши. Поселение в отель. Ночлег.
Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в Украину. Прибытие во Львов после 23:00 (зависит от границы).
Стоимость тура
Цены указаны в EURO на 1 человека
Стоимость | Взрослые/дети до 18 лет | Пакеты доп.экскурсий | Доплата за одноместное размещение |
Базовая стоимость | 345 евро | Без предварительной покупки факультативных экскурсий | +120 евро |
SPO: При покупке пакета А | 330 евро | Пакет А: При покупке факультативных экскурсий на сумму 80 евро взрослые/40 евро дети | +120 евро |
SPO: При покупке пакета В | 315 евро | Пакет В: При покупке факультативных экскурсий на сумму 155 евро взрослые/100 евро дети | +120 евро |
Чтобы получить цену SPO (спецпредложение) - пакеты с факультативными экскурсиями нужно заказывать и оплачивать при брони тура. Факультативные экскурсии, которые не вошли в пакет спецпредложения можно будет заказать и оплатить в ходе поездки.АКЦИЯ! «Комфорт - меню»
«Полнота впечатлений», закажите видовые места во 2-4 ряду автобуса всего за 20 евро.«Свобода впечатлений», забронируйте соседнее место возле себя в автобусе за 80 евро.
«Для 5 – минус 10 в пути!», бронируйте последние 5 мест в автобусе и получите скидку 10 евро.
АКЦИЯ! «Больше впечатлений в День Рождения!»
«В особенный день–особые преимущества!» - получите депозит 10 евро на экскурсионную программу.
АКЦИЯ! «Один за всех, все за одного»
«Великолепная десятка от «Сакумс» позволяет при бронировании десяти мест на одну дату получить 11-е на эту же дату абсолютно бесплатно!
«Пятеро одного не ждут, а тур за полцены берут!» - при бронировании пяти туристов на одну дату – 50% для шестого туриста!
АКЦИЯ! «Семейные преимущества»
"Семейное трио" Дети 2-12 лет при размещении с 2 взрослыми - скидка 50%.
Ребенок старше 12 лет или взрослый, при размещении на доп.кровати - скидка 30 евро.
«2 ребенка - 1 цена!», при покупке родителями семейного тура с двумя детьми до 12 лет, плата взымается только за одно чадо! :)
Менеджеры по работе с агентствами