$ = 28,15 грн
= 30,90 грн
£ = 34,90 грн


пер. Т.Шевченко 7/1, офис 8
тел.: (044) 221-77-37  |  (044) 221-77-38
моб.: (097) 099-99-94
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: +38-093-700-90-70
(только для экстренной связи в нерабочее время)
Валюта на сайте
$ = 28,15 грн
= 30,90 грн
£ = 34,90 грн

АХ! МОЯ ОДЕСА!

Тип тура: Туры по Украине для школьников
Взрослые: от 2 120
Дети до 14 лет: от 2 120
Транспорт: Поезд, Автобус
Маршрут: Киев - Одесса - Нерубайское - Одесса - Киев
Страны: Украина
Город выезда: Киев
Длительность: 3 дня
Даты заезда: Під запит
Программа тура
Багато хто знає, що Одеса - перлина серед південних приморських міст України, і відпочинок в Одесі - це барвисте і незабутнє проведення часу. Чорне море, південне сонце, морський порт, в центрі міста - ансамбль будівель епохи класицизму на чолі зі знаменитими Потьомкінськими сходами і не менш знаменитий пам'ятник Дюку Д'Рішелье, Дерибасівська вулиця, Пересип, Одеський Привоз - і це все Одеса. Так, і не тільки це ...
1 день Киев и Одесса
Зустріч групи на ж / д вокзалі Одеси представником фірми. Посадка в автобус. Трансфер в готель. Здача речей в камеру зберігання.
Запрошуємо Вас на оглядову автобусну-пішохідну екскурсію по місту (3 години). Одеса - місто з біографією яскравою і зухвалою, зігрітий теплим південним сонцем і пронизаний свіжими морськими вітрами. Протягом майже трьох годин Вам розкажуть про місто зі своїм обличчям, характером, звичаями. І, увага !, навіть зі своєю мовою. Ви дізнаєтеся, як це місто народилися, як воно ставало рідним домом для багатьох, як воно стрімко розвивалося. Ви побачите прекрасні архітектурні споруди, що прикрасили місто, ви почуєте цікаві історії з життя одеситів, позаймаєтесь одеською "мовою" і просто будете насолоджуватися неймовірною атмосферою гостинного південного міста.
Обід. Купівля сувенірів на Соборній площі.
У вільний час: Морвокзал, яхт-клуб, морська прогулянка на катері -  від 110 грн/особа
Факультативно: музеї, театри Одеси, Дельфінарій, Океанаріум, Дім клоунів.
Вечеря. Переїзд в готель громадським транспортом. Розміщення. Ночівля.
2 день Нерубайское, Одесса и Киев
Сніданок.
Автобусна екскурсія в Білгород-Дністровську фортецю. Вас чекає знайомство з найдавнішим містом на території нашої країни, ровесником Риму та Афін, містом Білгород-Дністровським. Під час екскурсії Ви відвідаєте стародавню Акерманську фортеця ХІІІ - ХV століть, яка з 1896р. отримала статус історико-архітектурного пам'ятника, а ще через 50 років - музею-заповідника. Аккерманська фортеця - місце масового паломництва туристів з усього світу. Тут проходять також різні костюмовані дійства, фестивалі. На території фортеці проходили зйомки популярних фільмів: "Кораблі штурмують бастіони", "Отелло", "Адмірал Ушаков", "Лицарський замок", "Д, Артаньян і три мушкетери", "Двадцять років потому".
Обід
Поверенення в Одесу. ВІльний час
3 день
Сніданок. Звільнення номерів. Автобусна екскурсія «Кримінальна Одеса». В Одесі завжди жили люди талановиті. Але їх таланти не завжди були благородними. Про відомих одеських аферистів Ви зможете дізнатися на цій екскурсії: Сонька - Золота Ручка, Мішка Япончик, Анатолій Бец, Беня Крик, Осип Шор (прототип Остапа Бендера), Карабас і багато інших вписали досить цікаві сторінки в історію Одеси. Основна дія екскурсії розгорнеться на Молдаванці, у злочинному "череві" Одеси: будинок Мішки Япончика, злодійська академія, двір, де знімався фільм "Ліквідація". Ви проїдете по Малій Арнаутській, де, за твердженням Остапа Бендера, робилася вся контрабанда в місті Одесі (ходять чутки, що з тих лихих часів майже нічого не змінилося!).
Обід в кафе в центрі міста.
Автобусна екскурсія «Таємниці Одеських катакомб», с. Нерубайське. (2.5 години).
Одеські катакомби - найпротяжніші у світі. За деякими оцінками довжина заплутаних підземних лабіринтів під нашим містом становить близько 2500 кілометрів. Вони довші катакомб Парижа і Риму в кілька разів. Досі не існує точної карти ходів, дослідники стверджують, що таємниця катакомб до кінця так і не розкрито. На цій екскурсії Ви дізнаєтеся про багато чото: це і історія виникнення катакомб, безпосередньо пов'язана з історією розвитку Одеси; Вам розкажуть і про період у житті міста, який гордо називається порто-франко. Але найважливіша і найбільш значуща частина екскурсії присвячена розповіді про подвиг одеситів під час Великої Вітчизняної війни: тоді в катакомбах дислокувався партизанський загін, котрий надав гідний опір фашистам.
Або Екскурсія «Одеса підземна», що розташовані під Одесою в районі Молдаванка на глибині 15-25 м під міськими кварталами. Екскурсія по лабіринту диких катакомб. Ви дізнаєтеся про підземному видобутку каменю для будівництва нашого міста, побут каменоломень, історії бандитського і партизанського підземного рухів. Старовинні кладки-підпори, шахтарські колодязі, затоплені лабіринти в поєднанні з посланнями на стінах з минулих років - створюють атмосферу невідомості і загадковості. Відвідайте протиатомний бункер (об'ектк-24) часів Холодної війни, який представляє собою підземний лабіринт зміцненню бетоном, мережа командних пунктів і житлових приміщень для укриття громадян. Бункер з'єднується з системою диких катакомб, з якої є прохід в карстову печеру з унікальними сталактитами. У програмі: старовинні шахти-каменоломні, печера, військовий бункер, колодязь бажань. У катакомбах постійна температура + 12, + 14гр. Підземелля музею визнані об'єктом культурної спадщини нашого міста. Кожному учасник видається індивідуальний ліхтарик.
Вільний час. Від'їзд.
Стоимость тура
ВАРТІСТЬ ТУРУ ЗА 1 ОСОБУ (грн)

Кількість осіб в групі15+120+230+3
 
Готель "Чорне море" на Рішельєвській
номери "Економ", зручності в номері


2220 грн2190 грн 
 2120 грн


Готель "Арнаутський"

 2280 грн2250 грн 2160 грн
Готель "Аркадія" на березі моря2260 грн2225 грн2180 грн
  

В стоимость тура входит
- Зустріч групи на ж/д вокзалі представником фірми;
- Екскурсійне обслуговування по програмі;
- вхідні квитки в Катакомби;
- проживання; 
- харчування (за програмою);
- супровід представником фірми (за винятком вільного часу);
- страховка.


В стоимость тура не входит
- Факультативні екскурсії, вхідні квитки в об'єкти;
-залізничний проїзд Київ-Одеса-Київ (поїзд 105/106: дорослі та діти старше 14 років – 1500 грн/ос, діти до 14 років – 1300 грн/ос, поїзд 148/146 купе: дорослі та діти старше 14 років 950 грн, діти до 14 років від 850 грн, 
Плацкарт: 650 грн/дор; 600 грн/дит. до 14 роківВАРТІСТЬ КВИТКІВ УТОЧНЮЙТЕ ПІД ВАШУ ДАТУ !!!
- Проїзд громадським транспортом;
- Можливо оплата за камеру зберігання речей на вокзалі.
Просим обратить внимание
- Музей Морского флота– вх. билет– 10 грн./чел. взр. и дети, экскурсия – 30 грн./группы
В музеях вы узнаете много нового и интересного об истории края, строительстве Одессы и порта.
         Выходной —суббота, воскресенье.
- музей Шоколада - экскурсия с дегустацией горячего шоколада из шоколадного фонтана. Ведь раньше шоколад считался, воистину, королевским лакомством. Самые завораживающие экспонаты  — картины, написанные шоколадом, шоколадные скульптуры и инсталляции. Возможность приобрести изделия из шоколада ручной работы.  вх. билет с экскурсией— 70 грн./чел. с экскурсией и дегустацией шоколада.
-Археологический музей— старейший в стране (год основания — 1825).
          В музее представлены экспонаты древней истории Северного Причерноморья времён палеолита, трипольской культуры, бронзового века, эллинской культуры; коллекции скифских и сарматских древностей... Гордость музея — египетский зал и золотая кладовая (древние монеты и золотые украшения.)
– вх. билет: взр.- 70 грн./дети-30 грн., с Золотой кладовой + экскурсия– 50 грн/группы
          (работает пт, сб, вс)
 -Литературный музей. Расположен во дворце, построенном по проекту известного архитектора Л.К.Оттона. - вх. билет: взр.- 100 грн./дети-45 грн с посещением «Сада скульптур»
           Выходной: понедельник
 - музей Контрабанды вх. билет - вх. билет: взр.- 50 грн./дети-30 грн., с экскурсией
 - музей Огня - 25 грн при групповом посещении от 12 чел.
  - музей Восковых фигур–для групп от 4-х чел. вх. билет: взр.- 30 грн./студенты-25 грн./дети-20 грн.,
         (экскурсия-аудиозапись, фотосъемка разрешена)
-Дворец- усадьба графов Толстых                                                              Дворец в стиле классицизма, возведен в 1832 г. архитектором Торричелли, двухэтажный особняк с небольшим садиком. В 1838 году это здание выкупил граф Толстой (украинская ветвь известного рода Толстых). Рассматривается как своеобразный художественный музей, где экспонируются произведения зодчих и живописцев, скульпторов и декораторов, резчиков по дереву, литейщиков и мастеров художественного стекла.
- вх. билет: взр.- 50 грн./дети-20 грн., экскурсия – – 100 грн/группы. Работа в выходные + 30%
-Ботанический сад им. Мечникова
         - вх. билет: взр.- 15 грн./дети-10 грн.,
         экскурсия –300 грн./группы 
        - музей истории развития Украинского казачества- вх. билет: взр.- 20 грн./дети-10 грн.
        - музей «Черноморец» Экскурсия 1 час по музею и стадиону «Черноморец».
        - вх. билет: взр.- 40 грн./дети-20 грн.
Выходной — понедельник, вторник
         - музей Милиции (бесплатно). Работает ежедневно кроме выходных.
Дельфинарий  «Немо» на берегу моря,  вх. билет - 250 грн./чел.,
          суббота, воскресенье в 21:30 ночное шоу– 350 грн.
 Начало представления: в 12:00, 15:00; 18:00.  Выходной: понедельник.
Океанариум (возле дельфинария) – вх. билет 100 грн./чел.
      Работает с 10:00-20:00 (вт, субб. – до 22:30). Выходной понедельник.
Представления в театрах города- 20-150 грн./чел.,
  Оперный театр - 20, 25, 30, 50, 60, 80, 100, 130, 150 грн./чел.
 - «Музей интересной науки" - это первый на Юге Украины научно-развлекательный интерактивный музей,  главная задача которого - показать школьникам и студентам в игровой форме все самое интересное из мира науки и стимулировать их к получению знаний в повседневной учебе. Здесь можно по-новому и с интересом взглянуть на то, что ранее казалось скучным или сложным в изучении. В музее площадью 1300 кв.м. собрано более 120 экспонатов из мира науки, наглядно демонстрирующих действие различных законов и явлений из области химии, физики, биологии, астрономии и географии, на которых можно проводить интересные эксперименты и опыты, и увидеть, как рождаются чудеса прямо у Вас в руках  (потрогать рукой кипящий песок, приручить молнию, создать вихрь или облако, мыльный пузырь в человеческий рост, собрать макет человеческого организма, испытать шумомер и тепловизор, посетить зеркальный лабиринт, лазерную и оптическую комнату, поиграть на музыкальных инструментах и др.).
Созданы следующие лаборатории: лаборатория шпионов, огненное и электрическое шоу и др., планетарий, где каждый час проходят сеансы «Зарождение вселенной», проводятся игровые квесты. Это то место, откуда без положительных эмоций, хорошего настроения и качественных знаний никто не уйдет!
На территории музея имеются-сувенирный магазин оригинальной научной продукции, кафе.
Время работы музея и кафе: с 10:00 – 21:00, пятн-субб – до 22:00. Касса до 20:00. Без выходных.
Стоимость для школьных групп от 15 чел. На группу 10 чел -1 сопр. бесплатно. Заказываются заранее:
 Экскурсия по музею с вх. бил. (1 час) – 80 грн./чел.-дети, 90грн.- взр.
Стоимость экскурсии по музею с посещением научного шоу 160 грн 
После экскурсии и шоу предоставляется свободное время на территории му- Автобусная экскурсия «Одесский морской торговый порт вчера, сегодня, завтра…» 2 часа
Экскурсия по территории Одесского порта (знакомство с инфраструктурой пассажирского комплекса, историей его развития и достопримечательностям). Вы побываете на мощных терминалах, развитие которых позволило порту стать лидером по перевалке контейнеров, наливных и зерновых грузов. Вы увидите места, где работали в свое время Максим Горький, Михаил Жванецкий, брат А.С.Пушкина, Карцев и Ильченко. Вы воочию убедитесь, что порт - не только мощное современное транспортное предприятие, но и настоящий музей под открытым небом. Посещение музея кукол Одесского «Папы Карло» - Михаила Коломея- художника, писателя-юмориста, где представлены литературные герои, политические личности, одесские персонажи: тетя Соня и.др., панорама порта с обзорной террасы «7-е небо», знакомство со старинными гравюрами порта.
Начало автобусной экскурсии от ворот порта. Экскурсия проводится только на транспорте порта.
Стоимость для группы: 10+1 – 210 грн;  15+1 – 175 грн.;  20+2 – 160 грн.;  30+3 – 142 грн.; 40+4 – 133 грн.(
экскурсия возможна только в будние дни) 
- Детский «Игроленд» рядом с ж/д вокзалом- самый больший развлекательный комплекс Одессы и Одесской области. Занимает территорию 1800 кв.м., на которой расположено огромное количество детских аттракционов: детские и взрослые видеоигры и симуляторы, призовые автоматы и карусели (для самых маленьких); аттракционы <Скалолаз> - высотой 7,5 м, <Кегельбанчик> - аналог боулинга; 4-х этажный лабиринт с 3-х этажной горкой; батуты....График работы: ежедневно с 10:00 — 22:00
Менеджеры направления

Михаил Кот

моб.: +38 (093)-404-65-20
тел.: (044) 221-77-37
skype: sakums_ukraine
e-mail: ukraine@sakums.com.ua

Ирина Щербакова

моб.: +38 (066) 115-01-54
тел.: (044) 221-77-37
skype: sakums_ukraine2
e-mail: ukraine2@sakums.com.ua
ЗАБРОНИРОВАТЬ
АХ! МОЯ ОДЕСА!
Фамилия (LAT) Имя (LAT) Паспорт Дата рождения Виза