В стоимости тура экскурсия: Обзорная экскурсия по Лондону на комфортабельном автобусе, пешеходная экскурсия по району Сити, Пешеходная экскурсия по Эдинбургу
Факультативные экскурсии: музей Мадам Тюссо, колесе обозрения Лондон Ай, Британский музей, Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне, Вестминстерское аббатство, Хемптон Корт, Солсбери и Стоунхэндж, Виндзорский замок, лондонский Тауэр, экскурсия "Привидения и пабы", экскурсия на катере по Темзе в Гринвич, Национальная картинная галерея, Ковент Гарден и другие
Актуальные даты заездов с 06.04.2019 по 02.11.2019
Завтрак.
Экскурсия в экскурсия в Хемптон Корт: взрослые – 50 фунтов; дети – 40 фунтов (до 15 лет включительно). На этой экскурсии Вы увидите два двора: тюдоровский дворец Генриха VIII с великолепным средневековым залом и дворец в стиле барокко, построенный для короля Вильгельма Третьего. Этот дворцовый комплекс окружен изумительными садами и парками, раскинувшимися над берегами Темзы, представляющими собой лучшие примеры садово-паркового искусства - узловых садов 16 века, классических садов 17 века и пейзажных английских садов 18 столетия. Именно здесь находится знаменитый лабиринт, описанный в романе Дж. К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».
Экскурсия в лондонский Тауэр и сокровища Королевы. Замок 11-го века, самая древняя постройка на территории Лондона, история которого неразрывно связана с историей Англии. В разные периоды Тауэр являлся королевской резиденцией, оружейной палатой, кладовой драгоценностей и тюрьмой. Также Вы увидите знаменитый на весь мир Тауэрский мост – символ британской столицы, который называют одним из «живых» чудес света.
Дополнительная экскурсия "Привидения и пабы" (30 фунтов с человека). Литературно-исторический тур по старому городу Сити с посещением самых знаменитых исторических пабов города. Вы пройдете по следам тамплиеров, знаменитых английских писателей, увидите средневековые улочки, наполненые тайнами и призраками прошлого, узнаете всё об истории английского эля и о традициях англичан.
Возвращение в отель. Ночлег.